Наверх
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих Англоязычная версия сайта

Программа конференции

6 апреля

Время трансляции

Секции

Докладчики

11:30 регистрация участников

12:00 открытие

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Открытие студенческой недели науки и 75-ой международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых МИИГАиК

 

12:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 9

«Топографическое и навигационное обеспечение безопасности и обороны»

Научный руководитель – Начальник военного учебного центра полковник В.Г. Назаров

Комиссия: Старший преподаватель, кандидат военных наук Ильин О.Ю; доцент, кандидат технических наук Титов Г.В.

Поддержка работы секции: 

Портнов А.М a.m.portnov@yandex.ru

Валуева О.М. o.m.valueva@gmail.com

Матвеева А.В. matveevaanastasija@gmail.com

1. Болтнев М.В.
Роль цифровых и электронных карт при топогеодезическом и навигационном обеспечении войск

2. Степанов С.А.
Топографическая служба. Вооружение и структура

3. Хохлов Д.А.
Организация передвижения топогеодезической части и расположение ее на местности  

4. Павлов С.М.
Перспективы развития топогеодезического и навигационного обеспечения

5. Вегнер Ф.С.
Топографическое и навигационное обеспечение безопасности и обороны ВОВ  

12:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 14
«Геодезия, картография и кадастр»(рабочие языки секции - английский, французский) / «Geodesy, сartography and cadastre» (in English and French)

Научный руководитель – Декан Международного факультета, канд. техн. наук В.В. Калугин.

Поддержка работы секции: 

Портнов А.М a.m.portnov@yandex.ru

Валуева О.М. o.m.valueva@gmail.com

Матвеева А.В. matveevaanastasija@gmail.com

1. Мухаммад БашарАли
Current state of geodesic and cartographic foundations of the cadastral registration system of real estate in the Syrian Arab Republic and prospects for improvement  

2. Советникова В.М.
Исследование ошибок и повышение качества кадастрового учёта объектов недвижимости  

3. Лобанов И.К.
История формирования нулевого горизонта. (Zero horizon formation history).

4. КириченкоЕ.В.
Monitoring and registration of oil pipelines 

5. Bullari Emilian    
The perspectives of using geoinformation technologies in calculating the forest biomass in the territory of Albania 

7 апреля

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Секция 1

«Высшая геодезия, космическая геодезия и астрономия»

Научный руководитель, модератор секции – зав. кафедрой Высшей геодезии, канд. техн. наук О.В.Половнев

vg@miigaik.ru

1. (Аммар Кахила)KhailehAmmarIbrahim

Изучить влияние использования различных алгоритмов разрешения неоднозначности на точность "Точного Точечного Позиционирования

2. Паталов С.Й.

Исследование различных методов определения высот геоида в локальном районе

3. Дергилёва А.Э.

Численные эксперименты с системой спутник-спутник

4. Магер Акл

Анализ геодинамических процессов на территории Ливанской Республики 

5. Куртасова А.Е.  

Спутниковые методы физической геодезии: вчера, сегодня, завтра  

6. Рахманов А.С.

Исследование землетрясений методом космической геодезии

7. Рахманов А.С.

Современное состояние исследования сейсмической активности Земли

8.   Безверхий А.В.

Использование ГНСС ГЛОНАСС при создании опорной сети на Луне

9.   АбаасГафаар  

Современное состояние геодезической сети на территории Сирии и проблема её модернизации

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 2

«Информационная безопасность»

Научный руководитель – зав. кафедрой Информационно-измерительных систем, д-р техн. наук А.А. Майоров. 

Модератор секции - Домнина А.М. a_domnina@miigaik.ru

1. Терпугов Н.Р.
Принципы обеспечения качества программных средств

2. Пучин В.А.
Техническое регулирование и стандартизация в области ИКТ. Закон о техническом регулировании. Основные положения.

3. Романов А.А.
Управление качеством и обеспечение качества на основе стандартов серии ИСО 9000. Требования стандарта ISO 9000.

4. Краснов А.М.
Защита информации в ГИС, при передаче данных по локальной сети

5. Сутягин Д.Д
Обеспечение информационной безопасности в Docker.

6. Линьков В.В.
Тотальная защита сети с использованием технологий приватности Cisco или как не встретить неприятеля

7. Пискарёв А.Д.
Цифровой профиль в жизни современного человека, его плюсы и минусы.

8. Месенгисер Я.Я.
Разработка PKI в вузе. Описание созданной инфраструктуры и перспективы её применения.

9. Сайкова А.С.
Деловая репутация организации.  

10. Домнина А.М.
Использование методов пространственно-временного анализа данных для обеспечения информационной безопасности информационно-коммуникационных систем

11. Рябев С.И.
Проблемы подтверждения подлинности геопространственной информации в распределенных ГИС

12. Коротков А.С.
Электронная Цифровая Подпись  

13. Носенко О.В.
Особенности заключения договоров по защите информации

14. Месенгисер Я.Я.
Проект удостоверяющего центра на базе программного обеспечения с открытым программным кодом и разработка клиентского приложения, использующего этот удостоверяющий центр

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 3

«Природопользование и мониторинг земель» 

Научный руководитель – зав. кафедрой Космического мониторинга и экологии, д-р техн. наук В.А. Малинников

Модератор секции - Беленко В.В. belenko.v.v@yandex.ru

 

1. Сушкова Е.В.
Совершенствование государственного земельного надзора на основе материалов мониторинга использования земель

2. Мухаммад Б.А.
Возможности мониторинга земель для формирования информации системы кадастра недвижимости в Сирии    

3. Данилина Е.П.
Исследование динамики водно-болотных экосистем на основе материалов дистанционного зондирования Земли (на примере озера Селигер)

4. Рубцова К.С.
Исследование развития термокарста тундры по данным дистанционного зондирования.    

5. Окмянская В.М.
Система показателей оценки состояния особо охраняемых природных территорий Тюменской области

6. Кабальеро Энрике К.Э.
Значение дистанционного зондирования при формировании лесных участков под строительство и реконструкцию линейных объектов Кабальеро

7. Майрамов Я.О.
Приоритет публичного интереса в регулировании земельных отношений

8. Умаров Б.И.
Исследование задач мониторинга земель радиоактивного загрязнения Согдийской области, Республики Таджикистан

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 4

«Геодезия и топография»

Научный руководитель – Зав. кафедрой Геодезии, канд. техн. наук В.В. Ознамец.

Модератор секции - Козлова Е.А. kozlova_ekaty@mail.ru

 

1. Мясников Я.В.
Результаты исследования возможности использования многоэлементных фотоприемников для компарирования шашечных реек.

2. Рахмонов С.С.
Проблемы геодезического мониторинга сейсмических явлений в городах Таджикистана

3. Дубровский В.А.
Определение точности измерения расстояний электронным тахеометром Leica TS03 при различных углах поворота призменного и пленочного отражателей 

4. Давлетова Д.Д.
Оптимальное проектирование геодезической сети при заданной точности её определяемых параметров

5. Эрлих Л.А.
Оптимизация вычислений при уравнивании обширных геодезических сетей    

6. Рогожина А.М.
Контроль грубых ошибок по формулам рекуррентного уравнивания

8 апреля

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 5

«Прикладная геодезия»

Научный руководитель, ведущий, модератор – Зав. кафедрой Прикладной геодезии, канд. техн. наук А.О. Куприяновaoky28@gmail.

Поддержка работы секции: Горяинов И. В.

igorgoryainow@yandex.ru

 

1. Маслов Е.В.

«Особенности проведения геодезического мониторинга деформаций зданий и сооружений, попадающих в зону влияния строительства метрополитена»

2. Гвоздев И.В.
Влияние напряженно-деформированного состояния земной поверхности на строительство и эксплуатацию зданий и сооружений

3. Тихонов В.С.
Разработка методики исполнительных съемок архитектурных объектов ,с применением технологии лазерного сканирования, для целей реверс-инжениринга.

4. Морозов Д.А.
Влияние ошибок многолучёвости на вычисление полного электронного содержания по мультичастотным ГНСС-измерениям

5. Кузнецов Д.А.
Тропосферная коррекция радиодальномерных измерений по сигналам ГНСС c применением цифровой модели метеорологических данных GFS.

6. Павлов С.М.
Сравнение результатов статического позиционирования в режиме PPP по сигналам ГЛОНАСС, GPS, BDS, GALILEO для одного сеанса наблюдений

7. Перминов А.Ю.
Методика оценки влияния ошибок многолучёвости на результаты позиционирования

8. Полищук И.
Применение глобальных навигационных спутниковых систем при геодинамическом мониторинге

9. Леве Д.Е.
Применение комбинации кинематического позиционирования и позиционирования в режиме подвижной базы для координатного обеспечения удалённых динамических объектов

10. Шамрова А.Д.
Разработка программы преобразования геодезических координат, совместимой с программным пакетом RTKLib

11. Сухарев-Крылов И.А.
Преобразования прямоугольных геоцентрических координат в геодезические с использованием итеративных и неитеративных методов

12. Рощин А.И.
Геодезическое обеспечение строительства энергоблока №1 АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш

13. Лысенко А.А.
Применение модели океанических приливов для вычисления поправок в положение пункта при позиционировании по сигналам ГНСС в режиме РРР

14. Замогильный   Д.
Методика применения трёхмерных моделей ситуации для планирования наблюдений ГНСС

15. Кихтенко А.А
Разработка методов автоматизированной обработки результатов фотограмметрических измерений для рендеринга 3D моделей в ПО Blender.   

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 6

«Государственные кадастры и системы учета недвижимости»

Научный руководитель – зав. кафедрой Кадастра, д-р техн. наук А.П. Сизов ap_sizov@mail.ru

Председатель, модератор секции - проф. кафедры КиОЗП Илюшина Т.В

ilushina@feut.ru .

 

 

1. Залецкий А.В
Сбор и корректировка кадастровых данных с помощью автономных аэрокосмических систем в условиях развития цифровой экономики   .

2. Мабеле Бангу Креол Пассовер
Исследование зоны традиционного природопользования в особо охраняемых природных территориях Республики Конго   

3. Нгуен Тхи Тху
Методические основы создания многоцелевой базы кадастровых данных для управления земельными ресурсами муниципального образования (на примере округа Чыонг Тхи, город Винь, Нгеан, Вьетнам)

4. Хабарова И.А.
Графические схемы технологических процессов для постановки земельных участков на государственный кадастровый учет

5. Дегбегнон К.М.
Мониторинг городской застройки с использованием данных дистанционного зондирования и ГИС-технологии

6. Вавулинская Д.Д.
Технология исправления технических и реестровых ошибок в процессе ведения ЕГРН    

7. Федянин М.А.
Процедура изъятия земельных участков в городе Москве для целей развития присоединённых территорий    

8. Банколе Темилола Кредо Седрик  
Предложения по оптимизации процедуры оформления прав на земельные участки в Республике Бенин  

9. Малафеевская О.И.
Выбор подхода при определении рыночной и кадастровой стоимости земельных участков для целей оспаривания кадастровой стоимости

10.   Подшивалова В.С.
Механизмы оспаривания государственной кадастровой оценки

11.   Кочетков А.В.
Правовые механизмы государственной кадастровой оценки

12.   Гусев М.В.
Инновационные технологии выполнения полевых работ для создания кадастровых планов

13.   Здоренко О.Р.
Кадастровый учет и государственная регистрация единого недвижимого комплекса  

14.   Сысоева Е.С.
Кадастровый учёт и государственная регистрация права объектов железнодорожного транспорта

15.   Маммаев Р.О.
Анализ современной системы налогообложения недвижимого имущества Российской Федерации на примере г. Москвы

16.   Юрьева М.В.
Описание проблем, возникающих в процессе согласования схем территориального планирования в области высшего образования.

17.   Гниненко Е.В.
Землеустройство в Болгарии 

18.   Сырова В.И.
Показатели динамики земель транспортной инфраструктуры как критерий пространственного развития территории Российской Федерации

 

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 7

«Картография»

Научный руководитель – зав. кафедрой Картографии, д-р техн. наук Т.В.Верещака. 

Председатель, модератор секции – и.о. декана Факультета картографии и геоинформатики, к.т.н. Г.И. Загребин, 

gleb@cartlab.ru;

1. Ангелова М.

Проект геоинформационной системы анализа и прогнозирования дорожно-транспортных ситуаций

2. Коробкова Е.И.
Связь математической картографии с геометрией и дифференциальной геометри

3. Латиф Дахир
Картографирование процессов опустынивния области Нумания (мухафаза Васит) с использованием ГИС-технологий

4. Титов А.А.
Разработка тематического содержания карты «Скоростная автомобильная дорога М-11 «Нева»«    

5. Ищенко М.А.
Проблемы отображения географического и тематического содержания на исторических картах (на примере серии карт «Золотая Орда. Середина XIV – середина XV века»)

6. Дыгало Д.В.
Применение ГНСС- приёмников для крупномасштабного картографирования

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 8

«Архитектура и градостроительство»

Научный руководитель - Декан Гуманитарного факультета, д-р техн. наук В.А. Соломатин

Модератор секции - Старшинова Е.П. kat061@ya.ru

 

 

1. Nguyễn Thùy Trang
Архитектурная композиция и ее элементы

2. Максакова В.Е.
Формирование общественного пространства в современных мусороперерабатывающих предприятиях Европы и Китая

3. Власова С.А.
Типология компактных жилых зданий  

4. Клёпова У.Н.
Влияние планировочной структуры и преобразование заброшенной промышленной территории  

5. Болдина А.А.
Графический сравнительный анализ объектов: Дом Фарнсуорт, архитектор Людвиг Мис ван дер Роэ; Стеклянный дом, архитектор Филип Джонсон

6. Нечаева А.К.
Графический сравнительный анализ объектов :Дом Константина Мельникова, Константин Мельников; Дом Алвара Аалто, Алвар Аалто

7. Котова В.Е.
Графический сравнительный анализ объектов: дом Ванны Вентури, архитектор Роберт Вентури; дом Карла Такера, архитектор Роберт Вентури

8. Гуськова Х.О.
Графический сравнительный анализ объектов : дом Алвара Аалто, архитектор Алвар Аалто; White house, архитектор Christian Stock.   

9. Дикова М.В.

Принципы устойчивого развития в проектировании учреждений детского отдыха и образования  

10.   Ковтунец Е.Л.
Тенденции развития современных библиотек

11.   Диков И.Б.
Методика проектирования пенитенциарных учреждений в контексте современного города.   

12.   Занегина С.А.
Графический сравнительный анализ объектов : Дом-ателье Омеде Озенфана, арх. Л. Корбюзье; Дом Рикмеров, арх. Р. Мейер.

13.   Рыжова А.В.
Роль нормативной литературы при проектировании жилой архитектуры.  

14.   Грузинская Ж.В.
Графический сравнительный анализ объектов: Сasa das Canoas, арх. Оскар Нимейер; Fallingwater, арх. Фрэнк Ллойд Райт

15.   Федорин П.К.
Корни русского модерна в архитектуре Европы в начале XX века  

16.   Нухимовский В.Б.
Критическая оценка практики Нового Урбанизма в России

17.   Лашина М.Е.
Формирование общественного пространства в современных модульных детских центров

18.   Земскова А.В.
Современный многофункциональный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс для массового спорта  

19.   Ачилов С.Х.
Учет внешних климатических факторов и использование экологических материалов при проектировании современных жилых зданий средней этажности на примере города Худжанд Республики Таджикистан

20.   Карлова В.С.
Факторы сохранности памятников деревянной архитектуры

21.   Чернова Е.А.
Зарубежный и отечественный опыты использования подземного пространства города

22.   Бобошин Т.В.
Сравнение Викторианских жилых домов Великобритании и США второй половины девятнадцатого века

9 апреля

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 10

«Фотоника, приборостроение, оптические системы и технологии»

Научный руководитель – зав. кафедрой Оптико-электронных приборов, д-р техн. наук И.П. Торшина.

Модератор секции - Балабанова Д.А. dianabalAbanova@yandex.ru

 

1. Степанов А.Ю.
Технологии получения голографического изображения

2. Апышов А.Б.
Оптические датчики в автомобиле

3. Моисеев М.В.
Анализ методов оценки производительности труда, факторов и путей ее повышения   

4. Зубков А.А.
Анализ гибких автоматизированных технологий

5. Экносян Э.С.
Анализ уровней автоматизации процессов производства

6. Мотичева А.Д.
Применение широкоугольных объективов в датчиках дальности в приборах с круговым обзором

7. Зуев В.В.
Юстировка лазерного излучателя

8. Алексеева А.А.
Вездесущая энтропия и её применение  

9. Ковалев Г.В.
Параметры железнодорожных путей, подлежащих контролю оптическими методами.

10. Радченко П.А.
Изготовление моделей авиационной техники из полимерных композиционных материалов

11. Откупман Д.Г.
Имитационное компьютерное моделирование изображения, получаемого оптической системой с матричным приёмником излучения

12. Муромцева О.О.
Методика оценки надежности изделий по результатам эксплуатации  

13. Бибик П.Ю.
Этапы оценки точности результатов цифровой фототриангуляции  

14. Хохлов А.С.
Универсальный объективодержатель

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 5 (продолжение работы)

«Прикладная геодезия»

Научный руководитель, ведущий, модератор – Зав. кафедрой Прикладной геодезии, канд. техн. наук А.О. Куприяновaoky28@gmail.

Поддержка работы секции: Горяинов И. В.igorgoryainow@yandex.ru

 

1. Мохов И.В.
Реконструкция геодезической сети Заокского учебного полигона   

2. Корнилов А.О.
Комплекс геодезических работ для реконструкции исторического здания постройки 18-го века

3. Вдовиченко В.Д.
Разработка алгоритма преобразований координат при строительстве протяженного линейного объекта, расположенного в двух субъектах РФ   

4. Терехин А.А.
Разработка алгоритма программы для прогнозирования сеансов наблюдений глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS

5. Осипов С.
Современное состояние технологий дистанционного зондирования и обработки снимков, применяемых в России

6. Козорезов А.В.
Сравнительный анализ способов определения параметров перехода между пространственными прямоугольными системами координат  

7. Горяинов И.В.
Особенности закрепления опознаков при аэрофотосъемке с примением малых БПЛА на участках имеющих значительные перепады высот

8. Розинкина Н.Б.
Создание цифровой модели нефтеперекачивающей станции магистрального нефтепровода  

9. Иванов В.Г.
Изыскания для строительства   линии электропередач в Ленинградской области с применением современных средств и методов измерений

10. Машарипов Ш.Б.
Геодезические наблюдения за деформациями сооружений на слабых грунтах в Беговом районе г. Москва  

11. Соловьев И.А.
Инженерно-геодезические изыскания для строительства участка автомобильной дороги федерального значения А-104 «Москва – Дмитров – Дубна – Рогачевское шоссе»   

12. Башмаченков Н.Г.

Апробация спутниковой геодезической аппаратуры Trimble Catalyst DA1   

13. Софин О.А.
Комплекс геодезических работ при строительстве тоннеля на участке Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена   

14. Степанов С.А.
Особенности геодезического обеспечения строительства многофункционального комплекса «IQ-квартал» ММДЦ «Москва-Сити»  

15. Кузьменков М.Д.

Разработка методики геодезических работ для благоустройства территории станции «Говорово» Московского метрополитена

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 11

«Устойчивое развитие территорий»

Научный руководитель – декан Факультета развития территорий, канд. техн. наук В.В. Голубев. 

Председатель, модератор секции –доцент кафедры УНиРТ Куценко С.Ю

kucenko@feut.ru 

 

1.   Кожаева А.Д.
Оформление вторичных имущественно-земельных отношений

2.   Сырова В.И.
Развитие особо охраняемых природных территорий национального значения национального парка «Лосиный остров» на примере Богородского парка

3.   Гниненко Е.В.
Система устойчивого развития территорий как составная часть охраны природы 

4.   Бобкова С.С.
Роль градостроительного освоения овражно-балочных территорий в устойчивом развитии территорий.    

5.   Клёпова У.Н.
Влияние планировочной структуры и преобразование заброшенной промышленной территории. Адаптация индустриальных зон городов к экологической эффективности

6.   Гайнутдинова А.Р.
Диалектика космонавтики    

7.   Сергеева М.Е.
Культурная экология  

8.   Проскурин А.Г.
Анализ типичных ошибок, приводящих к отказам в оказании государственной услуги города Москвы «Согласование межевого плана границ земельного участка»

9.   Нухимовский В.Б.
Реализация принципов устойчивого развития при реконструкции промышленных территорий   

10. Белец П.А.
Адаптация городов России к принципам устойчивого развития территорий  

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 12
«Аэрокосмические исследования Земли и фотограмметрия»

Научный руководитель – зав. кафедрой Фотограмметрии, д-р техн. наук А.Г. Чибуничев

Модератор секции - Говоров А.В. a_govorov@miigaik.ru 

1. Нгуен Тхань Доан
Разработка методики определения положения береговой линии поверхностных водных объектов по материалам аэрокосмических съёмок

2. Смирнов А.В.
Исследование использования БВС, незаявленных производителем для картографических работ

3. Сенчурин Е.Е.
Автономная стереофотосьемочная система: концепция и реализация

4. Якимук Н.А.
Выявление районов прогнозируемого произрастания наркотикосодержащих растений по данным ДЗЗ

5. Харченко С.Д.
Использование данных ДЗЗ для дешифрирования растительного покрова

6. Мусаев А.М.
Сравнительная оценка цифровых моделей рельефа по структурным линиям, полученным в процессе автоматического отождествления

7. ЧиньКуок Хюи
Оценка и прогноз изменения землепользования в сельскохозяйственном районе по материалам разновременной космической съёмки    

8.Хатиб Ассем Ахмад
Оценка эффективности алгоритма Random Forest при дешифрировании растительного покрова средиземноморского ландшафта по материалам космической съемки с учетом спектральных и топографических характеристик исследуемой территории

9. Нгуен Тхи Тху Жанг
Анализ и обобщение опыта использования дистанционного исследования изменений землепользования в связи с техногенным преобразованием природной среды Вьетнама.

10. Смирнов А.С.
Геоинформационная методика оценки динамики антропогенной нарушенности застраиваемых территории по многозональным космическим снимкам на примере Новой Москвы

11. Сафин К.И.
Общий подход к оценке точности прямой фотограмметрическй засечки.

12. Волощенко А.С.
Использование материалов аэрокосмической съемки для идентификации нефтезагрязненных территорий месторождений углеводородов

13. Мочалова С.В.
Технология получения пространственных данных для выявления перспективных участков археологических раскопок

14. Горшкова А.В.
Геоинформационный анализ результатов съемок территории РФ КА типа
«Канопус-В»

15. Лебедев Е.Д.
Автоматизация процесса определения разрешающей способности по штриховым мирам

16. Гайнутдинова А.Р.
Определение деформации сооружения фотограмметрическим методом    

17. Большаков Д.Ю.
Применение методики линеаментного анализа для прогнозирования геологических процессов по материалам ДЗЗ

18. Вагин П.Ю.
Создание трехмерных текстурированных моделей местности в различных программных продуктах

19. Хабаров Д.А.
Применение геоинформационных технологий при исследовании изменений структуры землепользования территорий по материалам многозональной космической съемки

20. Чернышев В.Е.
Исследование калибровки по сериям снимков с общим центром проекции

21. Чан Тиен Ранг
Использование механизма светочных нейронных сетей для обнаружения дорог на космических изображениях высокого разрешения

22. Урбалехо Ескаррега Хорхе Алексис
Анализ и изучение острова Эль-Мавири, Мексика. С помощью беспилотных воздушных судов и фотограмметрических методов

23. Акель Мохаммад Амин
Цифровая модель рельефа (ЦМР) итог технологии

9:30 регистрация участников

10:00 начало работы

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Секция 13
«Геоинформационные системы и технологии» 

Научный руководитель - зав. кафедрой вычислительной техники и автоматизированной обработки аэрокосмической информации, д-р техн. наук И.Г. Журкин

Модератор секции - Дручинин С. druchinin@miigaik.ru

 

1. Хабарова И.А.
ГИС -технологии городской среды

2. Шаллас Амарильдо

Ремоделирование выходной логики в ГИС-программах

3. Молчанова К.В.
Исследование методов мониторинга изменения прибрежных территорий по данным дистанционного зондирования Земли на примере территории песчаной косы Камчатского полуострова

4. Максимова Е.Ю.
Разработка программной части клиент-серверной платформы для хранения и визуализации геопространственных данных

5. Бородич А.В.
Проектирование ГИС для исследования эффективности расположения новых объектов социального назначения

6. Лебедев Е.Д.
Применение клеточных структур в геоинформатике

7. Лебедев Е.Д.
Методы решения задачи Архимеда

8. Стрельцов А.С.
Интегральная оценка функциональных возможностей программных ГИС-модулей по трансформированию и преобразованию координат растровых изображений

9. Бояринцев А.А.
Создание инструментов на Python для геоанализа в геоинформационном программном обеспечении

10. Говорухин Я.Е.
Применение метода опорных векторов при обработке данных дистанционного зондирования

11. Дручинин С.С.
Разработка частичных критериев для интегральной оценки состояния мест погребений в целях геоинформационного моделирования  

12. Ипатова Е.Н.
Создание и исследование концепции сбора геоданных на основе элементной базы Arduino для выявления загрязненности атмосферного воздуха в Москве

13. Кондаков И.А.
Исследование искажений записанных треков, вносимых потребительским GPS-приемником

14. Храмеева Е.Е.
Разработка методики ввода данных о проектах межевания в Федеральную государственную информационную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости, согласно законодательству и кадастровым нормам

15. Семдянова Н.Д.
Схемы сертификация, инфраструктура сертификации ИКТ в образовании

16. Садыков М.Р.
Исследование технологии информационного моделирования объектов капитального строительства для использования в интерактивных ГИС    

17. Бояринцев А.А.
Создание инструментов на Python для геоанализа в геоинформационном программном обеспечении

18. Никитский К.К.
Разработка аналога растрового калькулятора для ГИС Панорама  

19. Симакина А.С.
Разработка структуры атласной информационной системы Красноярского края для задач землеустройства

20. Хайретдинова К.Р.
Проблемы конвертирования геоданных из ГИС Панорама в КРЕДО     

21. Кривошеин Р.А.
Проблематика проектирования мобильных ГИС-приложений для туристического бизнеса

22. Кириллова В.П.
Методы геостатистического анализа для задач мониторинга на примере территории Красноярского края на основе данных из государственного доклада    

23. Антипова Е.К.
Методика моделирования последствий аварии атомного реактора с учетом экранирующих свойств объектов местности.

24. Копытько А.Ю.
Разработка методики сравнительного видеоанализа основного инструментария ГИС   

10 апреля

11:30 регистрация участников

12:00 начало трансляции

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Закрытие студенческой недели науки и 75-ой международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых МИИГАиК.

 

12:30 регистрация участников

13:00 начало трансляции

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

ВИДЕО ФОРУМ, 

посвященный  празднованию 75-й годовщины победы в великой отечественной войне 1941 - 1945 годов.

При поддержке Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Ведущий форума – Начальник военного учебного центра полковник В.Г. Назаров

 

1. Пискарев А.Д.
Курская битва    

2. Вотинцев Е.А.
Сталинградская битва

3. Бондарев К.В.
Будапештская операция

4. Терпугов Н.Р.
Крымская наступательная операция 1944 года

5. Лыгин В.О.
Белградская наступательная операция   

6. Лапин И.Д.
Одесская Наступательная Операция

7. Романов А.А.
Львовско-Сандомирская операция

8. Галкин М.М.
Корсунь-Шевченковская операция 

9. Карпухин Н.А.
Битва за Ленинград.    

10. Пискарев А.Д.
Курская битва

11. Поликарпов В.Д.
Восьмой сталинский удар: «Битва за Прибалтику».

12. Кубышкин Н.С.
Пистолет Макаров. История развития и интересные факты

13. Свиридов А.В.
Петсамо-Киркенесская операция   

14.  Тянутов В.И.
Оружие основанное на новых физических принципах

15. Соловьев Ф.С.
История развития ядерного оружия  

16. Мельник В.С.
История развития средств защиты от оружия массового поражения

17. Николаев В.А.
История развития и модификации автомата Калашникова

18. Пятаков А.В.
Ясско-Кишинёвская операция

19. Долженко А.А.

Минская операция (операция «Багратион»)  

20. Ратников Н.А.
Зарождение и перспективы развития современного противогаза

21. Живоглядов Р.И.
Львовско-Сандомирская стратегическая наступательная операция (13 июля - 29 августа 1944 г.)

22. Пономарев А.А.
Сражение к югу от Минска

23. Володин Д.А 

Белорусская наступательная операция «Багратион»

 

Внимание

Уважаемые докладчики! Просим отнестись с пониманием к возможным техническим сбоям по причине проблем с внешним сервером компании Мираполис. Технические службы компании делают все, чтобы не допустить сбоев. Если же проблемы возникают, следует дождаться устранения и продолжения работы секции.