Наверх
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВКонтакте Telegram
ЭИОС
Версия сайта для слабовидящих Англоязычная версия сайта
Приоритет2030
ЭИОС
Приоритет2030


Основные контакты
+7 (499) 404-12-20
Приемная комиссия
+7 (499) 267-15-45
Подтверждение образования

Выставка студенческих проектов и стендовых научных докладов

В рамках Студенческой недели науки СНН-2023 состоялась Выставка студенческих проектов и стендовых научных докладов, на которой было представлено 29 проектов, в том числе 4 комплексных, состоящих из нескольких работ и выполненных студенческими командами.

Экспертная комиссия отметила несколько лучших стендов, которые получили дипломы лауреатов:

- за лучший научно-исследовательский стендовый доклад - 
Идрисова Динара, Копосова Милена
ИССЛЕДОВАНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРИРОДНЫХ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДАННЫХ ДЗЗ ПОСРЕДСТВОМ ОБРАБОТКИ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПО
Научный руководитель: Безменов Владимир Михайлович
Казанский (Приволжский) федеральный университет

- за лучший обзорно-аналитический стендовый доклад - 
Кощеева Екатерина
ГРАВИТАЦИОННОЕ ЛИНЗИРОВАНИЕ
Научный руководитель: Зверев Николай Витальевич

- за проект, имеющий практическое значение для университета - 
Шилов Георгий
РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ОБНОВЛЕНИЯ ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЫ МИИГАИК
Научный руководитель: Загребин Глеб Игоревич

- за лучший исследовательский проект в области искусства, архитектуры и дизайна - 
Рябов Иван
ЭВОЛЮЦИЯ ОБРАЗА ВЕНЕРЫ В ИСКУССТВЕ
Научный руководитель: Боголюбова Юлия Дмитриевна

- за комплексный междисциплинарный студенческий проект по результатам исследовательской экспедиции - 
Бурдасов Александр, Кирюхина Анастасия, Комова Александра, Кочнева Дарья, Крухмалева Варвара, Мойсеенко Кирилл, Мурашова Ирина, Смирнов Евгений, Сосков Илья, Фальков Даниил
РЕТРОМОДЕЛИРОВАНИЕ ДРЕВНЕГО ГОРОДИЩА ИДНАКАР
Студенческая исследовательская экспедиция в г. Глазов (Республика Удмуртия)
Научный руководитель: Скрыпицына Татьяна Николаевна

Мы поздравляем лауреатов конкурса стендовых научных докладов и желаем успехов в дальнейшей исследовательской деятельности!

ВЫСТАВКА СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ И СТЕНДОВЫХ НАУЧНЫХ ДОКЛАДОВ

10-14 апреля 2023, Фойе конференц-зала

Казанский (Приволжский) федеральный университет

1. Идрисова Динара, Копосова Милена
ИССЛЕДОВАНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРИРОДНЫХ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДАННЫХ ДЗЗ ПОСРЕДСТВОМ ОБРАБОТКИ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПО
Научный руководитель: Безменов Владимир Михайлович

Студенческий научно-образовательный центр МИИГАиК R&D

2. Бурдасов Александр, Кирюхина Анастасия, Комова Александра, Кочнева Дарья, Крухмалева Варвара, Мойсеенко Кирилл, Мурашова Ирина, Смирнов Евгений, Сосков Илья, Фальков Даниил
РЕТРОМОДЕЛИРОВАНИЕ ДРЕВНЕГО ГОРОДИЩА ИДНАКАР
Студенческая исследовательская экспедиция в г. Глазов (Республика Удмуртия)
Научные руководители: Скрыпицына Татьяна Николаевна, Листков Николай Сергеевич

Геодезический факультет

3. Алексеева Анастасия
ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКОЕ НИВЕЛИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫМ ТАХЕОМЕТРОМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВЫСОТНЫХ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ
Научный руководитель: Клыпин Игорь Андреевич

4. Гаврилюк Фаина, Муксинова Анастасия и Кочнева Дарья, Воротилов Алексей
ЭКСПЕДИЦИЯ В ГОРОД ТУТАЕВ
Научный руководитель: Скрыпицына Татьяна Николаевна

5. Кощеева Екатерина
ГРАВИТАЦИОННОЕ ЛИНЗИРОВАНИЕ
Научный руководитель: Зверев Николай Витальевич

6. Лотова Ксения
МОНИТОРИНГ ОСАДКИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЯ
Научный руководитель: Лонский Иван Иванович

Факультет оптического приборостроения

7. Пономарев Антон
МЕТОД ВЫСОКОТОЧНОГО ГЕОМЕТРИЧЕСКОГО НИВЕЛИРОВАНИЯ
Научный руководитель: Голыгин Николай Христофорович

Картографический факультет

8. Колесников Дмитрий
ОРНИТОЛОГИЧЕСКОЕ КАРТОГРАФИРОВАНИЕ В РОССИИ
Научный руководитель: Ковалёва Ольга Владимировна

9. Леок Александр
КАРТОГРАФИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И МЕСТ ТРАДИЦИОННОГО БЫТОВАНИЯ
Научный руководитель: Голыгина Светлана Павловна

10. Шилов Георгий
РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ОБНОВЛЕНИЯ ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЫ МИИГАИК
Научный руководитель: Загребин Глеб Игоревич

Факультет геоинформатики и информационной безопасности

11. Бородуля Борис, Ершов Егор, Мененков Александр, Сердюков Константин, Сологуб Даниил
3D-МОДЕЛЬ УНИВЕРСИТЕТА (макет)
Научный руководитель: Дюкрэ Ксения Владимировна

12. Губарев Артем, Слуцкий Никита, Дыгало Матвей, Кирюхин Артем, Ильвачев Роман, Ибрагимова Эвелина, Гончаров Влад, Лапшин Влад, Котик Всеволод, Сироткин Иван, Дауров Валерий, Гликман Варвара, Перов Иван, Жимолостнов Михаил
ТРЕХМЕРНАЯ МОДЕЛЬ МИИГАИК (5 стендов)
Научный руководитель: Дюкрэ Ксения Владимировна

13. Грищенко Николай, Кунгуров Никита
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В РФ
Научный руководитель: Немцева Анна Александровна

14. Немцева Анна
ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ
Научный руководитель: Лазуренко Наталия Сергеевна

15. Тарасов Павел, Токарь Артём
КВИ ПРО КВО
Научный руководитель: Дубов Сергей Сергеевич

Факультет управления территориями

16. Семенская Ольга
ПРОЕКТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА: МОДУЛЬ «КАДАСТР ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ» ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И КАДАСТРОВ
Научный руководитель: Литвиненко Мария Васильевна

Факультет архитектуры и градостроительства

17. Барановская Александра
ТИПОЛОГИЯ МУЗЕЕВ ПО ПЛАНИРОВОЧНОМУ РЕШЕНИЮ И АНАЛИЗ МУЗЕЯ «ГАРАЖ»
Научный руководитель: Борис Анастасия Георгиевна

18. Воронова Мария
ДЕМАГРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЕ ГОРОДОВ И ИХ ФУНКЦИЙ
Научный руководитель: Фесенко Дмитрий Евгеньевич

19. Ермушева Ольга
ФОРМИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ НА ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ПРАКТИКЕ
Научный руководитель: Новикова Софья Сергеевна

20. Иванова Наталья
РОЛЬ ПРАВОСЛАВНЫХ МОНАСТЫРЕЙ В СИСТЕМЕ РАССЕЛЕНИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Научный руководитель: Благовидова Наталья Георгиевна

21. Новиков Денис
МАЛЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ НА РЕКЕ АМУР И АНАЛИЗ ПРОЕКТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ИХ РАЗВИТИЮ
Научный руководитель: Кудрявцев Федор Сергеевич

22. Привязникова Полина   
ПРОЕКТ МУЗЕЯ НЕОПЛАСТИЦИЗМА В НЕСКУЧНОМ САДУ
Научные руководители: Козинская Дарья Олеговна, Лякишева Евгения Леонидовна

23. Рябов Иван
ЭВОЛЮЦИЯ ОБРАЗА ВЕНЕРЫ В ИСКУССТВЕ
Научный руководитель: Боголюбова Юлия Дмитриевна

24. Рассохина Мария, Бударина Екатерина, Гресь Софья
ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРЫ РЕЛИГИОЗНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ ПО ФРОНТУ УЛИЦ ИЛЬИНКА, МАРОСЕЙКА, ПОКРОВКА, БАКУНИНСКАЯ, БОЛЬШАЯ СЕМЕНОВСКАЯ В ПРЕДЕЛАХ КАМЕР КОЛЛЕЖСКОГО ВАЛА. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛАНДШАФТНО-ВИЗУАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ
Научный руководитель: Ганушкина Елена Владимировна

25. Карлова Вероника
ПОДХОДЫ К ПРОЕКТИРОВАНИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА
Научные руководители: Козинская Дарья Олеговна, Лякишева Евгения Леонидовна

26. Истомина Ирина
РАЗВИТИЕ ПЛАНИРОВКИ И ЗАСТРОЙКИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА РОМАНОВ- БОРИСОГЛЕБСК
Научные руководители: Борис Анастасия Георгиевна, Боголюбова Юлия Дмитриевна

27. Проект «БЛАГОУСТРОЙСТВО ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ СТОРОНЫ ГОРОДА ТУТАЕВА
Аналитическая и графическая части
Научный руководитель: Ганушкина Елена Владимировна

  • Дерюгина Ника
    ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ИМЕНИ ЛЕНИНА

  • Бударина Екатерина
    БЛАГОУСТРОЙСТВО В РАМКАХ РЕКОНСТРУКЦИИ УЛИЦЫ ПАНИНА

  • Гресь Софья
    РЕКОНСТРУКЦИЯ КВАРТАЛА В ПРЕДЕЛАХ УЛИЦ ЛЕНИНА, ПАНИНА, УШАКОВА

  • Трещелина Александра
    БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ У ПРИСТАНИ

  • Рассхина Мария
    БЛАГОУСТРОЙСТВО «КУСТОДИЕВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ» В РАМКАХ УЛИЦ КАЗАНСКАЯ И ВОЛЖСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

  • Казначеева Дарья
    ОФОРМЛЕНИЕ ОСТАНОВКИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛИЦ ТОЛБУХИНА И 2-ОЙ ОВРАЖНОЙ

  • Шангина Анастасия
    ОФОРМЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ТЕРМИНАЛА КАНАТНОЙ ДОРОГИ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛИЦ ГРАЖДАНСКОЙ И УШАКОВА

28. Проект «ПОЛУЧЕНИЕ ПАРАМЕТРИЧЕСКИХ ДАННЫХ ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕЛИГИОЗНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПАСПОРТИЗАЦИИ В ПРЕДЕЛАХ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МОСКВЫ (КАМЕР-КОЛЛЕЖСКИЙ ВАЛ)»
Научные руководители: Ганушкина Елена Владимировна, Алтынова Евгения Александровна

  • Черноусова Елизавета, Панина Виктория, Арутюнян Алина
    УЛИЦА ИЛЬИНКА

  • Шаталова Софья, Анджелкович Йована
    УЛИЦА МАРОСЕЙКА

  • Ремез София, Пудохина Александра, Юсупов Ману, Молодых Екатерина, Рябов Иван
    УЛИЦА ПОКРОВКА

  • Белозерова Ольга, Егунова Екатерина, Николич Стефан, Романова Алина
    УЛИЦЫ СТАРАЯ БАСМАННАЯ И СПАРТАКОВСКАЯ

  • Хлебникова Анастасия, Черноусова Елизавета, Хохлова Юлия
    УЛИЦЫ БАКУНИНСКАЯ И БОЛЬШАЯ СЕМЕНОВСКАЯ

  • Жандармова Варвара Хохлова Юлия, Рябов Иван, Лукьяненко Арина, Теплова Ангелина, Мирзоян Роберт, Соловьёва Елизавета
    УЛИЦЫ НОВАЯ БАСМАННАЯ И УЛИЦЫ РАДИО